Alex Belozerov Blog

IT, бизнес, саморазвитие

GDD 2011 и GTUGs Day 2011

9, 10 октября мне посчастливилось побывать в Москве на двух мероприятиях, организованных Google: GTUGs Day и Google Developer Day 2011.
Омский GTUG
GTUGs Day проходил в офисе Google, в рамках этого дня состоялся финал конкурса расширений для Google Chrome, в котором участвовали мы с Ильей с проектом PerfectPixel. Напишу о проекте подробнее в следующем посте. Народу было немного, не больше сотни человек, были приглашены участники региональных Google Technology User Group, а также финалисты Chrome Contest. Очень положительные впечатления от офиса, организации мероприятия сотрудниками Google и от гостей, съехавшихся с разных городов страны. Из Омска прилетела делегация из 8 человек, все очень классные ребята!

Общались, играли в настольный футбол, теннис и бильярд, вкушали вкусности в столовой Google Самобранке, слушали интересные доклады от сотрудников Google, нам провели экскурсию по офису. Приятно удивило качество проектов, представленных на финале Chrome Contest, все 16 были очень высокого уровня, и было интересно соревноваться со столь продвинутыми конкурентами.

Выступления на Chrome Contest
Гуглофутбол объединяет программистов!
Омский GTUG
Google Developer Day 2011 - мероприятие гораздно большего масштаба, это конференция для разработчиков, использующих технологии Google, ее посетило почти 2000 человек. В течение дня на 5 сценах сотрудники Google читали на английском языке доклады, разбитые по темам Chrome/HTML5, Android, Google+, Cloud, Tech. В это время на главной сцене и около нее можно было представить свои проекты, также там проходили награждения победителей конкурсов.


Впечатлений масса! Впервые я оказался на техническом мероприятии такого размера. На открытии с главной сцены выступали менеджер проекта Google+ и авторы игры Cut The Rope, классно было живьем увидеть столь интересных личностей. Сами доклады мне довольно быстро наскучили, никаких новинок представлено не было, все то же самое можно легко найти в интернете, поэтому практически все время я провел в главном зале, наблюдая за презентациями стартапов :)

Также на GDD проходили награждения победителей Open Call for GDD и подведение итогов Chrome Contest. Было очень волнительно ввиду высокого качества всех проектов, участвовавших в конкурсе. В итоге проект PerfectPixel получил 5 место с призом - конструктором Adruino Матрешка Z. Йохуу!!!! Я доволен вдвойне, т.к. также я был награжден как финалист Open Call for GDD xHTML с моим Drawing Doodle ;)

OpenCall for GDD финалисты
Призеры Chrome Contest
Что еще запомнилось:

Было интересно наблюдать за организацией питания такого количества народа. Проблему решили с помощью огромного числа мини-столиков и почти столь же огромного числа официантов, оперативно убиравших посуду и мусор со столов.

Очень понравились пуфики, думаю над тем чтобы купить себе такой в офис:


Я отлично провел выходные! Вам тоже желаю почаще бывать на интересных мероприятиях в других городах

Гугл рулит!
Фоточки c GTUGs Day
Фоточки с GDD 2011

Еще фоточки с GTUGs Day
Еще фоточки с GDD 2011

Comments